Четверг, 03.10.2019

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Четверг, 03.10.2019

Архив публикаций

Как построить дом
Как построить дом и избежать ошибок?

Из какого материала и как правильно построить дом, чтобы избежать ошибок. Действующие своды правил, строительные нормы и правила, ГОСТы и СанПиН — лучшая инструкция для строительства дома своими руками.

Установка тахографа
Зачем нужна установка тахографа и в какую сумму это обойдется?

Для кого обязательна установка тахографа? Что представляет собой этот прибор и как он работает? Какие существуют правила установки тахографа? В чем преимущества и недостатки использования оборудования? Ответы найдете в статье.

Расчеты в иностранной валюте
Расчеты в иностранной валюте: что нужно знать физическим и юридическим лицам?

Как осуществлять расчеты в иностранной валюте: специфика проведения операций между различными резидентами. Оплата услуг иностранных контрагентов: валютный контроль, порядок. Учет валютных операций. Через какой банк их можно проводить.

Конверсионные операции
Конверсионные операции: виды и условия валютных операций банков

Статья рассказывает о том, что такое конверсионные операции банка. Какие существуют виды сделок с валютой, кто может быть их участником, каковы условия проведения. Советы по выбору банка для осуществления конверсионных операций.

Валютный контроль
Валютный контроль: последние изменения законодательства для юридических лиц

Для чего нужен валютный контроль и кто его осуществляет. Этапы валютного контроля и список необходимых документов. Изменения в процедуре валютного контроля в 2019 году. Банки, осуществляющие валютный контроль.

Фасадная плитка
Плитка фасадная и альтернативные варианты облицовки: нюансы выбора

Выбираем лучший вариант облицовки дома: фасадная плитка, ее виды. Основные характеристики фасадной облицовочной плитки: от прочности до цены. Советы по выбору: где приобрести материал для отделки дома и на что обратить внимание при покупке.

Виза в Италию
Виза в Италию: правила оформления, документы для получения и требования

Ответ на вопрос, какая виза нужна в Италию, зависит от цели поездки. Все визы подразделяются на четыре категории: A, B, C, D. Это может быть национальная виза, шенгенская (какая-либо ее разновидность) или транзитная.

Виза во Францию
Виза во Францию: как получить, какие нужны документы и сколько это стоит?

Франция – привлекательная страна для туристов и бизнесменов. Для визита в это государство нужно оформление шенгенской визы, которую можно получить в Консульстве, турфирме или специализированной компании. Плюсы и минусы получения виз разными способами.

Виза в Чехию
Виза в Чехию: документы для оформления, правила получения и стоимость

Чтобы въехать в Чешскую Республику, входящую в Шенгенское пространство, необходимо получить визу. Что для этого требуется, как быстро можно ее оформить и какие требования и правила нужно знать, разберемся в статье.

Виза в Польшу
Виза в Польшу: как оформить, сколько стоит и что нужно для получения?

Как лучше получить визу в Польшу? Шенгенскую, национальную или транзитную визу можно оформить через посольство или консульство, сервисный визовый центр, турфирму или специализированную компанию. Последний вариант гарантирует короткие сроки и результат.

Виза в Испанию
Виза в Испанию: правила получения, сроки оформления, необходимые документы

Получение визы в Испанию: виды и типы виз, правила и стоимость их оформления, необходимый пакет документов и сроки выдачи виз в Испанию. Разберемся вместе, где и как лучше сделать визу в Испанию.

Виза в Германию
Как получить визу в Германию и что для этого нужно?

В статье содержатся ответы на вопросы о том, как получить визу в Германию, какие документы для этого нужны, стоит ли обращаться к посредникам, и на ряд других вопросов, интересующих тех, кто собрался посетить эту страну.

Оформление виз
Оформление виз: где получить помощь в оформлении визы в Москве?

Помощь в оформлении визы сегодня оказывают специализированные компании, работающие на рынке паспортно-визовых услуг. В отличие от турфирм, визовых центров или самостоятельного получения визы в посольстве, они гарантируют сроки и факт получения визы.

Здоровый сон
Сколько должен длиться здоровый сон и что делать, если плохо спится

Сколько длится здоровый сон? Как нормы сна зависят от возраста, нагрузки и других факторов? К каким проблемам приводят недостаток и избыток сна? Что делать, если вы плохо спите? На эти вопросы ответит наша статья.

Препараты от бессонницы
Препараты от бессонницы: что предлагает фармацевтический рынок?

В каких случаях назначается лекарство от бессонницы? Какими бывают препараты от бессонницы по принципу действия, форме выпуска, происхождению? Как выбрать подходящее средство? Об этот расскажем в статье.

Бессонница
Бессонница: почему возникает и как с ней справиться?

Бессонница: что это, какой она бывает, почему возникает и чем грозит? Как диагностировать бессонницу? Как бороться с бессонницей в домашних условиях? Ответы на все эти и другие вопросы — в нашей статье.

Врачи китайской медицины
Врач китайской традиционной медицины: как найти китайского специалиста в Москве

Какие болезни лечат китайские врачи? Чем их подход отличается от европейского? Можно ли найти настоящего китайского врача в Москве и как не ошибиться с выбором? Читайте статью, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Вживление волос
Вживление волос: как сделать правильный выбор

Что такое искусственные волосы, когда их вживление предпочтительнее пересадки собственных волос, а когда — нет. Показания и противопоказания для имплантации биоволос. Вживление волос на голове и в брови — цена вопроса для мужчин и женщин.

Имплантация волос
Имплантация волос: особенности процедуры вживления искусственных волос

В чем заключается процедура имплантации волос? В каких случаях она показана и есть ли противопоказания? С помощью каких методов можно избавиться от облысения? Сколько стоит восстановление волос? Ответы — в статье.

Это интересно